четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть при грудном вскармливании




Следующий лист на ветви условий — это духи, которые внезапно воздействуют на три жизненных начала, вызывая в них нарушения, принимающие форму болезни. Такие бо-лезни называются внезапными, потому что с этими духа¬ми, которых бывает множество разновидностей, сталки¬ваются, например, переехав из одного места в другое. По¬скольку они невидимы, их очень трудно опознать.

Третий лист — это неправильное питание. Если вы не понимаете, какое питание требуется вашему организму, то неправильное питание может стать условием, вызывающим проявление болезни. Например, если после пребывания на солнце и принятия крепкого напитка есть пищу, дающую много тепла, скажем, говядину или баранину, то может раз¬виться болезнь.

Четвертый, и последний, лист на ветви условий — это неправильный образ жизни. Например, если человек носит меховую одежду летом, когда и так жарко, это может стать условием, способствующим возникновению болезни.

Вторжение

Ветвь вторжения обозначает те области, через которые болезни входят в организм, когда присутствие воздейству¬ющих факторов активизирует причины. Она несет шесть листьев. Первый — это пребывание и распространение бо¬лезни в коже, затем она развивается в мышцах, движется по телесным каналам, поражает кости и проникает в плотные или полые органы. Таковы шесть последовательных стадий заболевания, когда условия ухудшают состояние жизнен¬ных начал, но такая последовательность не всегда встреча¬ется при всех видах болезней.

Местоположение

У ветви местоположения, или локализации, есть три ли¬ста, соответствующих верхней, средней и нижней части тела, которые здесь называются мозгом, диафрагмой и бедрами. К верхней части относится область головы, где преимуще¬ственно локализуется «слизь»; к средней части — верхняя часть брюшной области, где преимущественно локализуется «желчь»; к нижней части — тазовая область, где преимуще¬ственно локализуется «ветер».

Пути распространения болезни

Затем идет ветвь путей, имеющая пятнадцать листьев. Они указывают, в каком направлении распространяются болезни трех жизненных начал с точки зрения пяти кате-горий: семи телесных составляющих, пяти органов чувств, трех продуктов выделения, пяти плотных органов и шести полых органов. Преобладающие пути, по которым устрем¬ляются болезни «ветра», следующие:

Источник: ввв

Выбор читателей: сколько шагов в день чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения