среда, 8 января 2020 г.

похудела на размер




Дмитрий Полянский, российский триатлет, который закончил сезон 2014 года с седьмым результатом в мире, вырос на типичном русском рационе[9]. Однако попав в сборную своей страны и увидев, как питаются его коллеги в международных тренировочных лагерях, он радикально изменил схему питания, добавив в рацион богатые углеводами блюда, например пасту. Дмитрий обнаружил, что диета, основанная на углеводах, дает ему больше энергии и сил для тренировок и соревнований.

Нейден Смит, профессионалка в парной академической гребле из Южной Африки, занявшая в мировом чемпионате 2014 года шестое место, выросла на домашней еде, которую готовила ее мать (любимым блюдом в семье была жареная курица). Став профессиональной спортсменкой, Нейден была вынуждена скорректировать рацион таким образом, чтобы учесть свои особенности. Нехватку железа в организме она старается компенсировать красным мясом и специальными биологическими добавками. Смит также страдает от спорадических приступов недиабетической гипергликемии, поэтому соблюдает повышенную осторожность в употреблении рафинированного сахара.

Я мог бы привести еще много примеров. Но уже описанные говорят сами за себя: Павел Ошал сбалансировал рацион и сделал его более разнообразным (Правило 1). Стоун Тцанг повысил качество продуктов (Правило 2). Дмитрий Полянский увеличил количество углеводов (Правило 3). Молли Хаддл начала есть достаточно (Правило 4). Нейден Смит скорректировала рацион так, чтобы лучше учитывать индивидуальные особенности (Правило 5). Эти пять изменений и составляют список обычных корректировок рациона профессиональных спортсменов для достижения побед на соревнованиях самого высокого уровня. Следует отметить, что молодые атлеты обычно не отказываются полностью от национальной кухни, на которой выросли. Просто они слегка корректирует рацион, приближая его к лучшим и уже зарекомендовавшим себя образцам, которыми пользуются известные спортсмены.

Спортсмены-любители находятся в совершенно другой ситуации. В отличие от профессионалов, они не принадлежат к единой группе, в которой вопросы питания в большой степени упорядочены. Для них поиск оптимального рациона для развития выносливости — не такая простая задача, как копирование схем и привычек питания олимпийских чемпионов и чемпионов мира. В поисках рекомендаций они предоставлены сами себе. Наиболее популярными источниками становятся книги, журналы, сайты, другие интернет-ресурсы и блоги, в которых раскрывается тема развития выносливости или общих проблем питания.

Источник: похудела на размер

Возможно вас заинтересует: девочка 9 лет лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения