вторник, 7 января 2020 г.

ела мало похудела




Проанализировав истории болезней тысяч лиц мужского пола в разных странах Европы, доктор Б. Балкау обнаружил наличие связи между высокими уровнями глюкозы в крови и уровнем смертности среди мужчин средних лет, не страдающих сахарным диабетом. Высокий уровень глюкозы в крови наравне с резистентностью к инсулину свидетельствует о существенно повышенной степени риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

К аналогичным выводам пришли и американские медики. В одном из исследований ученые, изучив состояние здоровья 4000 детей, подростков и молодых взрослых, пришли к выводу: даже у детей наблюдается связь между высоким уровнем инсулина и повышенными уровнями триглицеридов и ЛОНП (липопротеинов очень низкой плотности, самой опасной формы холестерина). Неудивительно, что наиболее ярко эта зависимость была выражена у полных людей. Мы еще вернемся к этому вопросу в главе 27, в которой речь пойдет о сердечно-сосудистых заболеваниях, а пока просто запомните: избыток углеводов в рационе не только портит фигуру, но и крайне опасен для здоровья.

Ах да, вы же читаете эту книгу, потому что хотите похудеть! Ладно, давайте теперь поговорим о связи между высоким уровнем инсулина и лишним весом.

Вот почему вы не худеете

Я собираюсь представить вашему вниманию устрашающую историю, которую можно озаглавить так: «Невинные люди становятся жертвами собственных гормонов!». К сожалению, все именно так и происходит. Никогда в истории человечества люди не употребляли столько сахара, как представители западной культуры в XX в.

Возможно, что вы уже давно страдаете лишним весом. Раньше, когда обмен веществ в вашем организме был нарушен не столь сильно, вы легко могли похудеть, существенно сократив калорийность рациона. Вы худели, потом вновь набирали вес, опять садились на диету и вновь худели... Ваш вес колебался туда-сюда, как маятник. Но постепенно вы стали замечать, что сбросить килограммы становится все труднее и труднее, а возвращаются они так же легко и быстро, как и прежде.

Вполне возможно, что к настоящему времени радикальные «маятниковые» диеты вообще перестали действовать. Это свидетельствует о том, что инсулиновая ловушка захлопнулась. Из-за постоянного "избытка количества простых и рафинированных углеводов в вашем рационе поджелудочная железа стала гиперактивной. Теперь в ответ даже не незначительное поступление сахара она реагирует выбросом в кровь большого количества инсулина. Как уже говорилось, избыток инсулина в крови означает, что организм переключился в режим производства жира.

Источник: ела мало похудела

Выбор редакции: модели с лишним весом как называется

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения