понедельник, 13 января 2020 г.

похудела без




Если вы решили оставить хлеб в своем рационе, то не полагайтесь в своем выборе на разрекламированные и якобы полезные его разновидности.

Обязательно изучайте этикетку, прежде чем покупать упаковку хлеба, состав очень важен.

Кроме того, давайте узнаем, из чего же готовится настоящий хлеб.

Цельнозерновой хлеб

«Цельнозерновой» подразумевает то, что все части зерна остались нетронутыми. Цельные злаки состоят из трех компонентов:

росток – зародыш или прорастающая часть семени;

эндосперм – основная часть внутренности семени;

отруби – внешний слой, который удерживает все три компонента вместе.

Когда пшеницу очищают для получения белой муки, отруби и росток удаляют, а вместе с ними исчезает и основная часть питательных веществ, остается только эндосперм, который измельчается в муку. Поэтому выбирайте хлеб, содержащий на 100 % цельные злаки.

Самыми полезными вариантами являются те виды хлеба, которые сделаны из цельных зерен грубого помола.

Чем мельче помолото зерно, как, например, для цельнозерновой пшеничной кондитерской муки, тем выше гликемическая нагрузка продукта. Те типы хлеба, у которых на этикетке значится «сделано из цельных злаков», часто содержат некоторое количество цельного зерна, но при этом включают и очищенную муку. Помимо пшеницы, цельнозерновые продукты могут производиться из перловки, пшена, ржи, коричневого риса и овса. Неповрежденные цельные злаки не перемалывают в муку, и обычно их употребляют в пищу в размягченном посредством варки виде.

Хлеб из пророщенных зерен

Такой хлеб сделан из цельных зерен пшеницы, которым позволили прорасти, после чего измельчили. Так как они питательны, то являются лучшим вариантом цельных злаков.

Хлеб из цельнозерновой пшеницы

Это такой тип цельнозернового хлеба, который сделан из цельнозерновой пшеничной муки. Выбирайте хлеб, произведенный из 100 %-ной цельнозерновой пшеничной муки. Она должна быть указана в качестве первого ингредиента состава, и должна быть единственной мукой, присутствующей в составе. Многие продукты, на этикетке которых значится «цельная пшеница» – представляют собой обычный белый хлеб, в который наряду с пищевым красителем добавлено совсем незначительное количество муки из цельнозерновой пшеницы.

Источник: оригинал

Полезно знать - поджелудочная железа диета меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения