вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть парню




Однако это множество все же не бесконечно. Последние 120 лет развития спорта предоставили атлетам возможность испробовать почти все возможные решения относительно того, как оптимально питаться. Тот факт, что после множества попыток, предпринимавшихся примерно четырнадцатью поколениями, спортивная элита практически во всех видах спорта на выносливость на всех континентах пришла к каким-то общим решениям, дает нам основания полагать, что вариантов осталось немного.

Означает ли это, что наука не способна сказать свое слово в определении оптимальной диеты для профессионалов? Вовсе нет. Спортивные диетологи и физиологи вносят существенный вклад в изучение эффективности различных спортивных диет в условиях, которые несколько отличаются от условий реальных соревнований. Исследования в этой области регулярно показывают, что диета чемпионов дает лучшие результаты, чем альтернативные варианты, и что модные современные диеты, которых придерживаются спортсмены-любители, не оправдывают связанных с ними обещаний их создателей.

В этом смысле показательный пример — так называемая зональная диета. Ее разработчик Барри Сирс работал биохимиком, когда натолкнулся на научную статью, которая привлекла его внимание. В этой статье Сэнфорд Байерс и Мейер Фридман из медицинского центра Маунт-Зион в Сан-Франциско сообщали, что им удалось повернуть вспять развитие процесса атеросклероза у кроликов, делая им инъекции фосфолипидов, то есть жирных кислот, которые в основном содержатся в клеточных мембранах.

Через несколько лет Сирс познакомился с еще одним исследованием, касавшимся нового класса молекул под названием эйкозаноиды (окисленные производные полиненасыщенных жирных кислот), которые синтезируются с участием фосфолипидов и участвуют во многих биологических процессах, включая и воспалительные. Новые данные убедили Сирса, что эйкозаноиды играют гораздо более важную роль, чем считалось ранее. Спустя много лет он писал: «Эйкозаноиды… принадлежат к числу наиболее мощных и важных биологических веществ в нашем организме. Они служат как бы главным рубильником, который контролирует практически все наши биологические функции… Эйкозаноиды так важны для нашего здоровья и физического благополучия, что я начинаю думать о них как о молекулярном клее, который скрепляет все человеческое тело».

Источник: ввв

Выбор редакции: ела похудела отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения