вторник, 7 января 2020 г.

ела чтобы похудеть быстро




Так формируется своеобразный порочный круг.

Но роль психологического фактора в формировании неправильного пищевого поведения этим не исчерпывается. У каждого человека существует свой набор различных жизненных ситуаций, которые сами по себе вызывают ответную реакцию – перекусить. Этих своеобразных спусковых крючков много, и они разнообразны. Для одних причиной повышения аппетита становится включение телевизора или компьютера. Для других – разговор на повышенных тонах или необходимость провести продолжительное время в состоянии ожидания. А для кого-то прием пищи является неотъемлемым атрибутом процесса принятия ответственного решения. Уверен, что вы с легкостью дополните этот список.

Таким образом, абсолютно очевидно, что психика напрямую влияет на наше отношение к пище и формирует наше пищевое поведение. Переедая, мы стремимся «задобрить» не желудок, а мозг.

Психологические проблемы занимают первое место среди всех причин переедания и набора веса.

Понимая, какую важную роль в питании играет психологический фактор, мы можем найти ответы на самые часто задаваемые вопросы.

• Почему для снижения веса простых ограничений в питании недостаточно?

• По каким причинам диеты дают только временный эффект?

Нельзя изменить свое тело, не изменившись психически.

Для того чтобы победить ожирение, нужно в корне изменить концепцию лечения этого заболевания.

Укоренившаяся в сознании формула: «Для того чтобы похудеть, нужно просто меньше есть» – не работает.

Чтобы организм начал избавляться от накопленной жировой ткани, необходимо в первую очередь устранить психологические причины, приведшие к ее набору. Важно правильно сформулировать цели, для того чтобы организм понимал, чего именно от него хотят. И только после этого провести психокоррекцию пищевого поведения. В структуре всех мер, направленных на избавление от избыточного веса, психотерапия имеет первостепенное значение.

В этой связи я хочу вспомнить случай из практики известного врача-психотерапевта Милтона Эриксона. В своей книге «Мой голос останется с вами» он рассказал о женщине, которой, для того чтобы похудеть, вначале пришлось поправиться на 10 кг. Она неоднократно пыталась сбросить лишний вес, и ей это удавалось довольно легко. Но всякий раз она набирала вес снова.

Источник: ела чтобы похудеть быстро

Выбор читателей: женские гормоны и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения