вторник, 14 января 2020 г.

специалистов лишний вес




Это всего лишь ещё один пример фрагментарного взгляда на здоровье. Когда медики надевают свои шоры и ищут только конкретные способы искоренить ту или иную болезнь, не думая о развитии здоровья пациента в целом, они выдают странные и смертельно близорукие решения.

Некоторые учёные называют широкое использование иммунодепрессантов истинной причиной современной эпидемии болезней, вызванных иммунодефицитом. К сожалению, фармацевтическая индустрия сегодня способна оказывать влияние на общественное мнение сильнее, чем когда-либо в истории.

Закисляют ли фрукты организм больного раком?

Рак ассоциируется с кислой реакцией организма. Никто не устанавливал, является ли эта кислотность причиной рака, защитной «реакцией» тела или просто не связанным с раком явлением, существующим параллельно с настоящими причинами болезни.

Многие люди ошибочно предполагают, что сахар и даже в большей степени кислоты в «кислых фруктах» закисляют организм. Биохимия пищеварения показывает, что это не так.

Содержание минералов в конкретной пище – вот главный фактор, определяющий, вызовет пища кислую или щелочную реакцию в организме.

К примеру, если в ней преобладают кислотные минералы, как в мясе и большинстве орехов и злаков, то мы говорим, что пища закисляет организм, вызывает кислую реакцию или «формирует кислую среду» после переваривания.

Поскольку практически во всех фруктах, включая кислые, преобладают щелочные минералы, можно спокойно сказать, что фрукты оказывают ощелачивающий эффект на организм. Может, они не настолько ощелачивают его, как зелень, но репутацию закисляющей пищи они заслужили совершенно необоснованно.

Исследования рака показали, что если клетки в чашке Петри поместить в правильную питательную среду, а токсичные отходы метаболизма эффективно удалять, то они становятся здоровыми. Вызвать рак в таких здоровых клетках до сих пор не удавалось, какими бы канцерогенами на них ни воздействовали в течение непродолжительного времени.

Эту благую весть можно перенести и на людей. Ведь для них, по моему глубокому убеждению, основанная на фруктах диета «80/10/10» как раз и есть та самая «правильная питательная среда», в которую мы помещаем клетки наших тел. Однако наивно будет полагать, что, потребляя закисляющую организм пищу, такую как термически обработанные белки, нагретые масла или жареные картофельные чипсы, мы можем спокойно забыть об угрозе рака просто потому, что мы также едим много фруктов и зелени.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: лишний вес от гормонов как избавиться

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения