вторник, 7 января 2020 г.

фигура песочные часы с лишним весом




Прежде чем ваш организм начнет сжигать жиры, ему необходимо будет израсходовать гликоген, который хранится в скелетных мышцах и печени. В книге «Искусство и наука низкоуглеводного питания» исследователи доктор Джефф Волек и доктор Стивен Финни подсчитали, что в среднем количество гликогена в человеке достигает 400–500 граммов, из которых 100 граммов находятся в печени. Это примерно 1600–2000 калорий. Если у вас большая мышечная масса и вы сидите на высокоуглеводной диете, запасы гликогена могут быть выше.

Каждый грамм гликогена хранится вместе с 3–4 граммами воды. Это значит, что при ограничении доли потребляемых углеводов происходит не только высвобождение гликогена, но и потеря жидкости. Хорошая новость для тех, кто хочет похудеть.

Как вы уже догадались, на то, чтобы сжечь 1600–2000 калорий, у вас уйдет пара дней, если вы ведете активный образ жизни, а если сидячий, то чуть больше. Но перейти на сжигание жиров не так просто, как избавиться от запасов гликогена. Следует поддерживать низкую концентрацию инсулина, так как инсулин деактивирует липазу – гормоночувствительный фермент, расщепляющий жиры. И это не единственная причина, почему инсулин должен быть на низком уровне в течение нескольких недель или даже месяцев, пока полностью не наладится жиросжигательная система организма.

Не поддавайтесь на провокации организма съесть немного углеводов или белка. Это неминуемо вернет вас назад, к нездоровому питанию и проблемам со здоровьем

В первое время ваш организм будет поочередно сжигать кетоны, жирные кислоты и глюкозу, которую печень может синтезировать из лишнего белка при распаде мышечных тканей или высвобождении гликогена, который формирует основу триглицеридов.

Когда гликоген закончится, возникнет чувство голода или желание поесть углеводов или сладкого. Это связано с тем, что ваш организм еще не адаптировался к сжиганию жиров в качестве основного топлива. Временный дефицит энергии вызовет искушение перекусить углеводами или съесть лишнюю порцию белка, что неминуемо отбросит вас назад, увеличив концентрацию глюкозы и инсулина. Таким образом вы просто будете дольше переходить на сжигание жиров.

Источник: фигура песочные часы с лишним весом

Похожие статьи: лишний вес от нафтизина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения