вторник, 7 января 2020 г.

похудеть в боках за неделю




Нетрудно понять утешающую силу еды. Куда приятнее сходить на кухню за печеньем и молоком, чем сидеть на кушетке и испытывать неприятные чувства. Это особенно верно, если печенье с молоком напоминает о временах, когда жизнь была приятнее и проще. Привычное утешение страданий с помощью еды может развиться в проблему с едой.

Еда может иметь и иные символические значения комфорта. Эллен шестнадцать лет, и она дралась с отцом с раннего детства. Она описывает его как злого, гадкого и язвительного человека. Неудивительно было услышать рассказ Эллен, как она маниакально съедала ежедневно килограммы конфет, чтобы привнести в жизнь «сладость». Для нее конфеты противостояли горечи повседневной жизни с отцом.

Еда может стать связанной с чувством, что вас любят. Существуют конкретные романтические привязки к еде – классический пример шоколад на Валентинов день. На свидании действует неписаное базовое правило: приготовленная дома трапеза на двоих поднимает отношения на более интимный уровень.

Клиенты часто рассказывают, как у их родителей единственным способом выразить любовь была еда. Их родители не умели физически проявить внимание или ласково разговаривать с ними, но еды всегда было много.

Если вы вдруг почти прикончили пакет твердых и хрустящих сушек не будучи голодны, то, скорее всего, вы подавлены или злитесь. Для некоторых людей яростное кусание и хрустение служит физическим способом высвободить эти чувства. Одна клиентка, Нэнси, юрист, обнаружила у себя привычку подавлять гнев на некоторых клиентов, вгрызаясь в твердую еду, будь то морковка или крекер, и пережевывая ее в кашу.

Многие наши клиенты в стрессовые периоды направляются в ближайшую кондитерскую. Однако у большинства людей биологические механизмы, ассоциируемые со стрессом, отключают желание есть.

Прилив адреналина в стрессовые периоды приводит в движение каскад биологических реакций, чтобы обеспечить немедленное поступление энергии. В результате сахар в крови поднимается, и пищеварение замедляется. Только эти два элемента склонны подавлять голод и повышать чувство насыщения при еде. Физиологические реакции являются формой самосохранения – подготовить наши тела к ситуации «либо драпай, либо драка». Это было крайне полезно для выживания в опасной ситуации – отбиться от тигра-людоеда или удрать от опасности удавалось лишь за счет немедленного притока энергии. Однако все больше исследований показывает, что в наши дни этот механизм, возбуждаемый хронически, на самом деле вызывает ожирение. Пробираться по пробкам или убегать от дедлайна – тоже стресс, но лишний сахар в крови, который обеспечивает стрессовая реакция, здесь не нужен.

Источник: похудеть в боках за неделю

Выбор читателей: домашние диеты похудеть на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения