воскресенье, 12 января 2020 г.

гречка сбросить вес




Отслеживание показателя качества рациона может быть полезным для вас даже в том случае, если вы не будете ставить перед собой каких-то далеко идущих целей. Простой мониторинг качества питания будет побуждать вас делать более правильный выбор. Большинство людей считают свою диету более здоровой, чем она есть на самом деле. Результаты опроса, проведенного популярным журналом Consumer Reports[29], показали, что более 90 % респондентов оценили свой нынешний рацион питания как здоровый. Однако в действительности лишь 11 % американцев едят ежедневно рекомендованное количество фруктов и овощей (не менее пяти порций в день). Ясно, что между субъективным восприятием людей качества своего питания и объективной реальностью существует значительный разрыв. Отслеживая свой ПКР, вы уже не сможете обманывать себя насчет того, как часто на самом деле вы едите высококачественные и низкокачественные продукты.

Существуют три пути улучшения качества питания. Вы можете исключить из рациона низкокачественные продукты, добавить в него высококачественные или заменить низкокачественную еду на высококачественную. В общем, я не рекомендую исключать низкокачественные продукты из вашего рациона, не заменяя их высококачественными, потому что это просто трудно психологически. Исключение составляют, пожалуй, только низкокачественные газированные напитки. Единственной приемлемой альтернативой им будет простая питьевая вода.

Замена низкокачественных продуктов на высококачественные работает очень хорошо, потому что резко повышает качество вашего рациона, не создавая ощущения потери. Обычный гамбургер из фастфуда дает нам –4 или –6 баллов (в зависимости от того, что потребитель уже съел в этот день до него). Но если вы приготовите дома собственный бургер, то можете заменить ресторанное мясо (–2) на свежее домашнее (+2), пшеничную булочку из рафинированной муки (–1) на цельнозерновую (+2), а вместо майонеза (–1) использовать гуакомоле. И вот у вас уже +4 балла. Вы можете заработать еще 1 балл, если добавите к бургеру хорошую порцию овощей. Вот вам пример добавления высококачественной еды в ваш рацион.

Источник: www

Выбор читателей: диета стол номер 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть при грудном вскармливании

Углекислый газ из бутылки с минеральной водой можно удалить несколькими способами. Перед тем как открыть бутылку, ее следует нагреть до ...

Популярные сообщения